PRIMER AÑO

FÍSICA BIOLÓGICA
  • RISSO, Patricia Hilda
    Profesora Titular

  • RENZI, Danilo Germán
    Profesor Asociado       

  • DABIN, Mariel Alejandra
    Jefa de Trabajos Prácticos
  • UGALDE, Leandro
    Jefe de Trabajos Prácticos
  • SANCHEZ, María Florencia
    Ayudante de 1era.

  • CODA ZABETTA, Eugenia Isabel
    Ayudante de 1era.

  • ESPONDA, Nicolás
    Ayudante de 1era.
  • FRATTINI, Giuliano
    Ayudante de 1era.

  • GIL, Leticia Fernanda
    Ayudante de 1era.

  • HERNANDEZ, Melisa Luciana
    Ayudante de 1era.

  • INGRASSIA, Romina
    Ayudante de 1era.

  • LANARI, Gabriel Horacio
    Ayudante de 1era.

  • SILVEYRA, Paula
    Ayudante de 1era.

  • PALUMBO, Fabricio
    Ayudante de 2da.

QUÍMICA BIOLÓGICA
  • COLETTI ZABALA, Tamara Lis
    Profesora Adjunta

  • FIGALLO, Roberto María
    Profesor Adjunto

  • RONZANO, Pablo Andrés
    Profesor Adjunto

  • ZERBATTO, María Eugenia
    Profesora Adjunta

  • ZILLI, Martín
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • SCIUTTO, Anabel Carla
    Ayudante de 1era.

  • SINELLI, Agostina
    Ayudante de 1era.

  • SMACCHIA, María Laura
    Ayudante de 1era.

  • CALDERON, Mariangeles
    Ayudante de 1era.

  • DELCOGNO, Amancay
    Ayudante de 1era.

  • FAVOT, Natalia Ayelén
    Ayudante de 1era.

  • GATTELET, Luciana Patricia
    Ayudante de 1era.

  • LESCANO, Santiago Gabriel
    Ayudante de 1era.

  • MARTINEZ, Ramiro Hernaán
    Ayudante de 1era.

  • BALBI, Carla Yesica
    Ayudante de 2da.

  • BARZOLA, Juan Mauel
    Ayudante de 2da.

  • MICHELETTI, Francisco José
    Ayudante de 2da.

  • QUIROZ, Mailen Natali
    Ayudante de 2da.

BIOLOGÍA Y ECOLOGÍA
  • BIASATTI, Néstor Ricardo
    Profesor Adjunto

  • SPIAGGI, Eduardo Pablo
    Profesor Adjunto

  • MARC, Liliana Beatriz
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • ALESIO, Cristian Javier
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • RIMOLDI, Pablo Guillermo
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • GASTAUDO, Julia
    Ayudante de 1era.

  • PAIZ, Daniel Alejandro
    Ayudante de 2da.

  • SCHANZEMPCH, Natacha María Noelia
    Ayudante de 2da.

METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN
  • LAPALMA, María Alejandra
    Profesora Asociada

  • COCA, Laura
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • PORFIRI, Andrea Carina
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • VIDOSEVICH, Danisa Elena
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • IOGNA, Patricia Araceli
    Ayudante de 1era.

  • ACUÑA, María Victoria
    Ayudante de 2da.

  • CERDÁN, Marcos Samuel
    Ayudante de 2da.

  • FERNANDEZ, Malena
    Ayudante de 2da.

ANATOMÍA COMPARADA Y DESCRIPTIVA I
  • PEREYRA, Carlos Fabio
    Profesor Titular

  • PAROLA, Damian Gustavo
    Profesor Adjunto
  • MARIN, Enrique
    Jefe de Trabajos Prácticos
  • VENEGAS, Verónica Lia
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • AMAYA, Silvana Soledad
    Ayudante de 1era.

  • MUANDO, Diego Hernán
    Ayudante de 1era.

  • PEREZ MOGETTA, Luisina Camila
    Ayudante de 1era.

  • QUIROGA, Vicente Carlos
    Ayudante de 1era.

  • CHAVEZ, Jorge Gabriel
    Ayudante de 1era.

  • CIRIMELE,María Noel
    Ayudante de 1era.

  • COCCO, Valeria Sabrina
    Ayudante de 1era.

  • BOSCO, Justina Belén
    Ayudante de 2da.

  • HEGER, Federico
    Ayudante de 2da.

  • IRIBARREN, Santiago Andrés
    Ayudante de 2da.


HISTOLOGÍA I Y EMBRIOLOGÍA BÁSICA
  • VIGLIANO, Fabricio Andrés
    Profesor Titular

  • ARAUJO, Adolfo Manuel
    Profesor Adjunto

  • MANES, Jorgelina
    Profesora Adjunta

  • BOAGLIO, Andrea Carolina
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • ALUSTIZA, Fabrisio
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • MASCAMBRONI, María Belén
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • ALANIZ, Mauro Luis
    Ayudante de 1era.

  • BESSONE, Fernando Aníbal
    Ayudante de 1era.

  • BRIZUELA, Matías Javier
    Ayudante de 1era.

  • DOMINGO, María Soledad
    Ayudante de 1era.

  • GRANDE, Jesica María de Luján
    Ayudante de 1era.

  • GUARAGNA, Gabriela Silvia
    Ayudante de 1era.

  • MARENGO, Verónica
    Ayudante de 1era.

  • MENDIA BRODA, Andrea Cecilia
    Ayudante de 1era.

  • NICCOLAI, Noelia
    Ayudante de 1era.

  • RUBINO, Ornella
    Ayudante de 1era.

  • BOLBOL,Alejandra Belén
    Ayudante de 2da.

  • CASASOLA, María Magdalena
    Ayudante de 2da.

  • EMILIANI, Gerónimo
    Ayudante de 2da.
  • GOMEZ, Eliana Antonella
    Ayudante de 2da.

  • LAURIA, Daniela Anahí
    Ayudante de 2da.

  • SERENELLI, Micaela
    Ayudante de 2da.

QUÍMICA BIOLÓGICA II
  • COLETTI ZABALA, Tamara Lis
    Profesora Adjunta

  • FIGALLO, Roberto María
    Profesor Adjunto

  • RONZANO, Pablo Andrés
    Profesor Adjunto

  • ZERBATTO, María Eugenia
    Profesora Adjunta

  • ZILLI, Martín
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • ROJANO SANTILLAN, Zaida Emilce
    Ayudante de 1era.

  • SCIUTTO, Anabel Carla
    Ayudante de 1era.

  • SINELLI, Agostina
    Ayudante de 1era.

  • SMACCHIA, María Laura
    Ayudante de 1era.

  • CALDERON, Mariangeles
    Ayudante de 1era.

  • DELCOGNO, Amancay
    Ayudante de 1era.

  • FAVOT, Natalia Ayelén
    Ayudante de 1era.

  • GATTELET, Luciana Patricia
    Ayudante de 1era.

  • LESCANO, Santiago Gabriel
    Ayudante de 1era.

  • MARTINEZ, Ramiro Hernaán
    Ayudante de 1era.

  • BALBI, Carla Yesica
    Ayudante de 2da.

  • BARZOLA, Juan Mauel
    Ayudante de 2da.

  • MICHELETTI, Francisco José
    Ayudante de 2da.

  • QUIROZ, Mailen Natali
    Ayudante de 2da.

  • LEGUINA, María Lucrecia
    Ayudante de 2da.

SEGUNDO AÑO

ANATOMÍA COMPARADA Y DESCRIPTIVA II
  • KEILTY, Horacio Eduardo
    Profesor Adjunto

  • FALETTI, Cintia Mariela
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • GARCIA, Rodolfo Darío
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • MARTINEZ, Andrés Sebastián
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • TARALLO, Ariel Gustavo
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • LENCINA, Juan Manuel
    Ayudante de 1era.

  • ZAPATA, Emiliano
    Ayudante de 2da.

HISTOLOGÍA II Y EMBRIOLOGÍA ESPECIAL
  • RINAUDO, Agustín
    Profesor Adjunto

  • TOBIN, Marcelo
    Profesor Adjunto

  • CERUTTI, Pablo Adolfo
    Profesor Asociado

  • DIBARBORA, Marina
    Ayudante de 1era.

  • MARCONATO, Camila Lucía
    Ayudante de 1era.

  • MASCAMBRONI, María Belén
    Ayudante de 1era.

  • ROCA, Manuel Alejandro
    Ayudante de 1era.

  • SANTIA SACHA, Emilio
    Ayudante de 1era.

  • SAVIA, Caren Luciana
    Ayudante de 1era.

  • ALGAÑARAZ, Ana Clara
    Ayudante de 2da.

  • COSTANTINO, Lucio Dante
    Ayudante de 2da.

  • FILIPPI, Marianela
    Ayudante de 2da.

  • IPARRAGUIRRE, Santiago Luis
    Ayudante de 2da.

  • LEGUINA, María Lucrecia
    Ayudante de 2da.

  • PIOVESANA, María Florencia
    Ayudante de 2da.

ZOOTECNIA GENERAL
  • CAMILETTI, Héctor Eugenio F.
    Profesor Adjunto

  • VALLONE, Raúl Alberto Roque
    Profesor Asociado

  • CASTRO, Ricardo Ramón
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • VALLONE, Carla Paola
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • CIANCHETTA, Bruno
    Ayudante de 1era.

  • RODRIGUEZ MOLINA, Marcos Alberto
    Ayudante de 2da.

  • SAVINO, Yamil Antonio
    Ayudante de 2da.

BIOESTADÍSTICA
  • CORDOBA, Omar David
    Profesor Asociado

  • CAMATS, Silvina Micaela
    Profesora Adjunta

  • CIMINARI, Jesica
    Profesora Adjunta

  • NASCIMBENE, Augusto
    Profesor Adjunto

  • VERA, Sebastián Ezequiel
    Ayudante de 1era.

  • PRATTA, Nahuel
    Ayudante de 1era.
  • ROSATTO, Danisa
    Ayudante de 1era.
FISIOLOGÍA
  • DAPINO, Dora Gabriela
    Profesora Titular

  • NISTAL, Alejandro Javier
    Profesor Adjunto

  • FERNANDEZ, Leticia Inés
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • CAMPORA, Laura Beatriz
    Ayudante de 1era.

  • ZAPATA, Matías David
    Ayudante de 1era.

  • CAVIGLIA, María Celeste
    Ayudante de 2da.

  • MIRANDA, Jorge Raúl
    Ayudante de 2da.

  • ACOSTA COSATTO, Lucía
    Ayudante de 2da.

  • HERNANDEZ, Lucila
    Ayudante de 2da.

  • MARTIRÉN, Alejandro David
    Ayudante de 2da.

  • MODERNE, Valentina
    Ayudante de 2da.

  • REGGIARDO, María Julia
    Ayudante de 2da.

  • TOLINI, María Fernanda
GENÉTICA
  • CANET, Zulma Edith
    Profesora Adjunta

  • ROMERA, Bernardo Martin
    Profesor Adjunto

  • CARLIN, María Celeste
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • FERNANDEZ, Ramiro
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • IOGNA, Patricia Araceli
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • LIBRERA, José Ernesto
    Ayudante de 2da.

  • MARTINEZ, Araceli
    Ayudante de 2da.

  • ADVINCULO, Sabina Andrea
    Ayudante de 2da.

MICROBIOLOGÍA
  • PEREYRA, Norma Beatriz
    Profesora Titular

  • FRANCOIS, Silvina Edith
    Profesora Asociada

  • TARTARA, Gustavo Pablo
    Profesor Asociado

  • CANE, Valentina Irene
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • POLI, Georgina Lys
    Ayudante de 2da.

  • FREIJE, Julieta Analia
    Ayudante de 2da.

  • Barbero, Uriel Franco
    Ayudante de 2da.
PARASITOLOGÍA VETERINARIA
  • GIUDICI, Claudio Juan
    Profesor Titular

  • NEGRO, Perla Susana
    Profesora Adjunta

  • PAGANO, Fernando Guillermo
    Jefe de Trabajos Prácticos
  • BONIFACIO, Diana Ruth
    Jefa de Trabajos Prácticos
  • BASSI, Amilcar Roque
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • GONZALEZ BELTRAN, Silvina Elena
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • HERRERA, Juan Amilcar
    Ayudante de 1era

  • CANE, Julia Leonor
    Ayudante de 2da

  • GOMEZ, Andrés
    Ayudante de 2da

TERCER AÑO

INMUNOLOGIA
  • RONDELLI, Flavia maría
    Profesora Asociada

  • FAIN BINDA, Virginia
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • GHERARDI, Silvina María
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • ODI, Silvana Laura
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • PIETRONAVE, Victoria Paula
    Jefa de Trabajos Prácticos

EPIDEMIOLOGÍA
  • ALFIERI, Arsenio Enrique
    Profesor Titular

  • FAINI, María Cecilia
    Profesora Adjunta

  • FRATI, Dante
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • GUZMAN, Federico Alejandro
    Ayudante de 1era.

  • URANGA, Georgina María
    Ayudante de 1era.

  • IRAZUZTA, Rocíao Pilar
    Ayudante de 2da.

  • SANCHEZ, Jeremías
    Ayudante de 2da.

SEMIOLOGÍA Y ANÁLISIS CLÍNICOS
  • COSTA, Alejandro Alberto
    Profesor Asociado

  • DASSO, Lucrecia Georgina M.
    Profesora Asociada

  • DECIMA, Matías
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • PEIRONE, Carina Andrea
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • GIANNINI, Ezequiel Alberto
    Ayudante de 1era.

  • PORPORATO, Lautaro
    Ayudante de 1era.

PATOLOGÍA GENERAL VETERINARIA
  • COSCELLI, Germán Alberto
    Profesor Adjunto

  • RIGANTI, Juan Guido
    Profesor Adjunto

  • SACCHI, Liliana Rita
    Profesora Adjunta

  • IBARGOYEN, Guillermo Siro
    Profesor Asociado

  • SARRADELL, Javier Eduardo
    Profesor Asociado

  • ANTHONY, Lilian María
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • BISCIA, Mariana
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • DIEGUEZ, Carolina Soledad
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • FOSSAROLI, Melisa Gisele
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • PASTINANTE, Agustina
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • GLARDON, Astrid Jorgelina
    Ayudante de 1era.

  • MUSULIN, Ana Valentina
    Ayudante de 1era.

  • SAMARDICH, Marcia
    Ayudante de 1era.

  • SANTUCHO, Mauricio Carlos
    Ayudante de 1era.

  • SPADARO, Melisa Victoria
    Ayudante de 1era.

FARMACOLOGÍA Y TERAPÉUTICA
  • CERRUTTI, Jorgelina Andrea
    Profesora Asociada

  • PATALANO, Claudio Ariel
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • RABE, Erica Gabriela
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • ALVAREZ, Jimena Natali
    Ayudante de 1era.

  • PERASSI, María Eugenia
    Ayudante de 1era.

  • FERRERI, Marcelo Agustín
    Ayudante de 2da.

  • GALICCHIO, Matías
    Ayudante de 2da.

  • WENTHE, Virginia Elizabeth
    Ayudante de 2da.

SOCIOLOGÍA RURAL, AGROECOLOGÍA Y EXTENSIÓN
  • CHENA, Alejandra Noemí
    Profesora Asociada

  • CALVO, Silvana
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • FELDMAN, Maribi Romina
    Ayudante de 1era.

  • PRINCIPE, Hernán Mariano
    Ayudante de 1era.

  • VELAZQUEZ, Lonardo Fabián
    Ayudante de 1era.

PATOLOGÍA ESPECIAL VETERINARIA
  • COSCELLI, Germán Alberto
    Profesor Adjunto

  • RIGANTI, Juan Guido
    Profesor Adjunto

  • SACCHI, Liliana Rita
    Profesora Adjunta

  • IBARGOYEN, Guillermo Siro
    Profesor Asociado

  • SARRADELL, Javier Eduardo
    Profesor Asociado

  • ANTHONY, Lilian María
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • BISCIA, Mariana
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • DIEGUEZ, Carolina Soledad
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • FOSSAROLI, Melisa Gisele
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • PASTINANTE, Agustina
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • GLARDON, Aastrid Jorgelina
    Ayudante de 1era.

  • MUSULIN, Ana Valentina
    Ayudante de 1era.

  • SAMARDICH, Marcia
    Ayudante de 1era.

  • SANTUCHO, Mauricio Carlos
    Ayudante de 1era.

  • SPADARO, Melisa Victoria
    Ayudante de 1era.

CIRUGÍA I
  • SCHIAFFI, Ariel Luis
    Profesor Asociado

  • SERRANO, Mariano Rodrigo
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • BARACCO, Pamela Andrea
    Ayudante de 1era.

  • LOZA, Ezequiel Andrés
    Ayudante de 1era.

  • OLIVA, Matías
    Ayudante de 1era.

CUARTO AÑO

ENFERMEDADES PARASITARIAS
  • GIUDICI, Claudio Juan
    Profesor Titular

  • NEGRO, Perla Susana
    Profesora Adjunta

  • PAGANO, Fernando Guillermo
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • BONIFACIO, Diana Ruth
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • BASSI, Amilcar Roque
    Jefe de Trabajos Prácticos
  • GONZALEZ BELTRAN, Silvina Elena
    Jefa de Trabajos Prácticos
  • HERRERA, Juan Amilcar
    Ayudante de 1era
  • CANE, Julia Leonor
    Ayudante de 2da.
  • GOMEZ, Andrés
    Ayudante de 2da.
ENFERMEDADES INFECCIOSAS
  • PIDONE, Claudio Luis
    Profesor Adjunto

  • MARGINEDA, Carlos Augusto
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • NICOLINO, Edgardo Héctor
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • ADRIEN RÜGGER, María Julia
    Ayudante de 1era.

  • GORORDO, María Laura
    Ayudante de 1era.

  • LIGUORI, Esteban Andrés
    Ayudante de 1era.

  • LUCIANI, María Eugenia
    Ayudante de 1era.

CIRUGÍA II
  • FIORENTINI, Jorge Omar
    Profesor Asociado

  • PORTILLO OLIVERA, Blanca Susana
    Jefa de Trabajos Prácticos

NUTRICIÓN ANIMAL
  • PASINATO, Andrea Monserrat
    Profesora Titular

  • COLABIANCHI, Betiana Andrea
    Profesora Adjunta

  • GONZALEZ, María
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • BIANCHINI, Guillermo José
    Ayudante de 1era.

  • MORESI, Gabriel Darío
    Ayudante de 1era.

  • YBAÑEZ, Diego Germán
    Ayudante de 2da.

PATOLOGÍA MÉDICA
  • ANGULO LEWYLLE, Maricel
    Profesora Adjunta

  • BARTOLOMEO, Mario Germán
    Profesor Adjunto

  • FASANO, Leonel Roque
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • MANTOAN, Ezequiel
    Ayudante de 1era.

PATOLOGÍA QUIRÚRGICA
  • COCCONI, Eduardo Alberto
    Profesor Adjunto
  • LEUNDA TOSI, Violeta
    Profesora Adjunta
  • ESPINOSA, Paula Daniela
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • SIMONIELLO, Alejandro Adrian
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • CHEVASCO, Aldana Luz
    Ayudante de 1era.

  • COSTELLA, Romina Paola
    Ayudante de 1era.

  • MADARIAGA, Juan Andrés
    Ayudante de 1era.

  • RODRIGUEZ JAUREGUI, María Gabriela
    Ayudante de 1era.

  • ROVETTA, Lucas
    Ayudante de 1ra.

OBSTETRICIA Y FISIOPATOLOGÍA DE LA REPRODUCCIÓN
  • BERNARDI, Sandra Fabiana
    Profesora Adjunta

  • CHARMANDARIAN, Armando Ricardo
    Profesor Asociado

  • DELGADO, Guillermo José
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • HAUMÜLLER, Juan Pablo
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • CARLETTI, Luciano
    Ayudante de 1era.

  • GOMEZ, María Laura
    Ayudante de 1era.

  • KRUPICK, Mara Lucía
    Ayudante de 1era.

  • POLOLA, José María
    Ayudante de 1era.

ÉTICA Y LEGISLACIÓN VETERINARIA
  • QUAGLIA, Nora Beatriz
    Profesora Asociada

  • ALSINA, María Veronica
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • DIEGUEZ, Carolina Soledad
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • BITTEL, Leandro Adolfo
    Ayudante de 1era.

SUEROS Y VACUNAS
  • PERALTA, Leticia
    Profesora Adjunta

  • SCHAER, Juan Manuel
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • CALLE, Daniela Soledad
    Ayudante de 1era.

  • CORREA, David Alejandro
    Ayudante de 1era.

  • GARRE, Melisa Ailén
    Ayudante de 1era.

QUINTO AÑO

AGROSTOLOGÍA
  • MIRETTI, Alejandro Guillermo
    Profesor Adjunto

  • MEDINA, Matías
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • ALFONSO, Luciano
    Ayudante de 1era.

  • REPETTO, Rodrigo Ezequiel
    Ayudante de 2da.

ECONOMÍA AGRARIA Y ADMINISTRACIÓN RURAL
  • CAPPELLETTI, Graciela Susana
    Profesora Adjunta

  • GODOY, Federico Matías
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • MARTINEZ, Mario Ernesto
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • FERNANDEZ, Ramiro
    Ayudante de 1era.

  • SCAVUZZO, Joana
    Ayudante de 1era.

PRODUCCIÓN DE PORCINOS Y PEQUEÑOS RUMIANTES
  • KEILTY, Horacio Eduardo
    Profesor Adjunto

  • SANCHEZ, Hernán Rodolfo
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • VINCENZINI, Pablo Miguel
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • BALDOVINO, Horacio Ricardo
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • D'AMICO EVANGELISTA, Facundo
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • GORENA, Fiorella Mara
    Ayudante de 1era.

  • KUHNE, Carolina
    Ayudante de 1era.

  • OLAVIAGA, Lucas Matías
    Ayudante de 2da.

PRODUCCIÓN AVÍCOLA Y PILÍFEROS
  • ANTRUEJO, Alejandra Edit
    Profesora Titular

  • LAURIA, Daniel Alberto
    Profesor Adjunto

  • ALVAREZ, Carina Haydee
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • VIOLA, María Nair
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • MARTINOTTI, Silvina Liliana
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • ALBERICO, Veronica
    Ayudante de 1era.

  • PICCOLO, Pablo Sebastián
    Ayudante de 1era.

  • SAVOY, Juan Pablo
    Ayudante de 1era.

  • PERROTTA, Cristian Hernán
    Ayudante de 1era.

PRODUCCIÓN EQUINA
  • LUDUEÑA, Héctor Ricardo
    Profesor Asociado

  • MAGNANI, María Luciana
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • NENCIONI, Martín
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • NICOLAI, María
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • PAVONI, Hugo Alberto
    Ayudante de 1era.

PRODUCCIÓN DE BOVINOS DE LECHE
  • MARINI, Pablo Roerto
    Profesor Titular

  • BASSI, Andrés Zenón
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • BAZZANA, Orencio Jesús
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • BIGA, Pablo
    Ayudante de 1era.

  • GALASSI, Iván Darío
    Ayudante de 1era.

  • GIMENEZ, Gustavo Daniel
    Ayudante de 1era.

  • FRANA BISANG, Emanuel Adrián
    Ayudante de 1era.

  • SGUBIN, Valeria Gisel
    Ayudante de 1era.

PRODUCCIÓN DE CARNE BOVINA
  • LAGUZZI, Javier Alejandro
    Profesor Adjunto

  • MASCIANGELO, Walter Germán
    Profesor Adjunto

  • APA, Fernando Javier
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • FONT, Cristian Román
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • AMADO, Alonso
    Ayudante de 1era.

  • BAIAMONTE, Marcos Román
    Ayudante de 1era.

SALUD PÚBLICA: EPIDEMIOLOGÍA, SANEAMIENTO, EDUCACIÓN Y ADMINISTRACIÓN
  • APA, Matías Agustín
    Profesor Adjunto

  • GAY, Melina Vanesa
    Profesora Adjunta

  • LOPEZ HIRIART, Milagros Rocío
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • CUCCHIARI, Paulo
    Ayudante de 1era.

  • FEDERICI, Daiana Belén
    Ayudante de 1era.

  • PERAZO, Erina
    Ayudante de 1era.

  • RISSO, María Laura
    Ayudante de 1era.

HIGIENE Y MICROBIOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS
  • BELA, Liliana Noemí
    Profesora Adjunta

  • GURREA, Carlos Alberto
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • MARIANI, Antonela
    Ayudante de 1era.

MEDICINA VETERINARIA, MANEJO Y CONSERVACIÓN DE FAUNA SILVESTRE
  • NIGRO, Claudia Alejandra
    Profesora Asociada

  • DAVID, María Florencia
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • CORTESE, María Carla
    Ayudante de 1era.

  • MANONI, Cintia Evelin
    Ayudante de 1era.

TECNOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS DE ORIGEN ANIMAL
  • SOSA, Edgardo Rubén
    Profesor Adjunto

  • IMPALLARI, Dante Iván 
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • ARAMBURU, Ramiro
    Ayudante de 1era.

  • BACCALA, Ezequiel Darío
    Ayudante de 1era.

SEXTO AÑO

CLÍNICA DE ANIMALES DE COMPAÑÍA
  • TÁRTARA, Gustavo Pablo
    Profesor Titular Responsable

  • HUARTE, Fernando Hernán
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • MUCHUT, Mauro
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • YAAFAR, Natalia Elisa
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • MARTINELLI, Fiorela
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • COMINO, Lucrecia
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • CARAPAS, Giselle
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • GUERRA, Nadia Betsabe
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • RIVERA, Marcela Andrea
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • SISOFO, Damián Matías
    Ayudante de 1era.








CLÍNICA MÉDICA Y QUIRÚRGICA DE GRANDES ANIMALES
  • MAGNANO, Gustavo Sebastián
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • MARTINEZ EYHERARBIDE, Claudio
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • COIUTTI, Leila Soledad
    Ayudante de 1era.

  • PROL, Alan David
    Ayudante de 1era.

  • ROJAS, Juan Manuel
    Ayudante de 1era.

  • TABOADA, Carlos José
    Ayudante de 1era.

INGLÉS I
  • SERENELLI, Virginia
    Profesora Titular

  • CAPALDI, Natalia Daniela
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • GOIZUETA, Natalia
    Ayudante de 1era.

  • LOBO, Evangelina
    Ayudante de 2da.

INGLÉS II
  • SAGER, Nancy Edith
    Profesora Adjunta

  • GROSS, Geraldine
    Ayudante de 2da.

CÁTEDRAS OPTATIVAS

PORTUGUES
  • ARMAN, Joana Marcela
    Jefa de Trabajos Prácticos

PROTECCIÓN Y BIENESTAR ANIMAL
  • MARTINEZ, Mario Ernesto
    Profesor Adjunto

  • CAMPORA, Laura Beatriz 
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • SOLER, Juan José
    Ayudante de 1era.

  • RISSO, Celina Verónica
    Ayudante de 2da.

PISCICULTURA
  • LOPEZ, Pablo Andrés
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • MORON ALCAIN, Esteban
    Jefe de Trabajos Prácticos

TAACA
  • ZAPATA, Juan Antonio
    Profesor Asociado

  • RAIMONDA, Jesica Marcela
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • FERNANDEZ, Adriana Daniela
    Ayudante de 1era.

  • LATINO, Ana Paula
    Ayudante de 1era.

  • MARTINICH, Elianne
    Ayudante de 2da.

CÁTEDRAS LIBRES

CALISA
  • NIGRO, Claudia
    Coordinadora Académica

  • SEGHESSO,Ada Beatriz
    Profesora adjunta

  • APA,Matías Agustín
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • PEREZ,Leonel

  • BILESIO,Giselle

  • FILIPPI,Horacio

  • RENZI,Magdalena

  • MONTANARI,Carla

  • DORRONZORO,Raúl

FAUNA SILVESTRE
  • NIGRO, Claudia
    Coordinadora Académica

  • DAVID, María Florencia
    Integrante

  • MANONI, Cintia
    Integrante

  • CORTES, María Carla
    Integrante

  • GONZÁLEZ, María de los Ángeles
    Integrante

  • DÍAZ, Mónica
    Integrante

CICLO DE ORIENTACIONES

ORIENTACIONES
  • CARRILLO BASCARY, Pablo
          Jefe de Trabajos Prácticos
  • CAVALLERO, Maitén Silvina
          Ayudante de 1era.
  • SALGADO, Mariana
          Ayudante de 1era.
  • SEPÚLVEDA, Graciela Susana
          Ayudante de 1era.
  • VARELA, Virginia Aymará
         Ayudante de 1era.
  • VICTORIANO, Julieta
          Ayudante de 1era.
  • ZELKO, Manuel
          Ayudante de 1era.
  • BALDOMA, María Evangelina
          Ayudante de 1era.
  • COCCONI, Eduardo Alberto
          Jefe de Trabajos Prácticos
  • COLLA, Cora Celina
          Jefa de Trabajos Prácticos
  • SANMIGUEL, María Luz
         Jefa de Trabajos Prácticos
PROTECCIÓN Y BIENESTAR ANIMAL
  • MARTINEZ, Mario Ernesto
    Profesor Adjunto

  • CAMPORA, Laura Beatriz
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • SOLER, Juan José
    Ayudante de 1era.

  • RISSO, Celina Verónica
    Ayudante de 2da.

PISCICULTURA
  • LOPEZ, Pablo Andrés
    Jefe de Trabajos Prácticos

  • MORON ALCAIN, Esteban
    Jefe de Trabajos Prácticos

HOSPITAL ESCUELA DE GRANDES Y PEQUEÑOS ANIMALES (HEGyPA)

HOSPITAL
  • GINÉS, Melina Beatriz
    Ayudante de 1era.

  • HERNANDEZ, Albalia Rita
    Ayudante de 1era.

  • RODRIGUEZ, Fernando Manuel
    Ayudante de 1era.

DEPARTAMENTO DE FORMACIÓN EDUCATIVA

  • Ps. PORFIRI, Andrea Carina
    Jefa de Trabajos Prácticos

  • Esp. Ps. ESTORNI, Valeria del Valle
    Ayudante de 1era.

  • Méd. Vet. HERNÁNDEZ, Mara Natalia
    Ayudante de 1era.

  • Méd. Vet. CARLÍN, María Celeste
    Ayudante de 1era.



Últimas Noticias