INFORMACIÓN IMPORTANTE DIRIGIDA A LA/OS ESTUDIANTES de la FACULTAD

By 20 marzo, 2020Noticias y Novedades

Ingresando a la publicación encontrás el enlace al listado…

Haciendo clic en el título accedes al documento en pdf:

Lista de responsables del Campus virtual de cada asignatura de la carrera.

Si no podés descargar el pdf, aquí podés consultar el listado:

CATEDRA NOMBRE MAIL
AGROSTOLOGÍA Mg. Méd. Vet Renato Biolatto rebiolatto@gmail.com
ANATOMÍA DESCRIPTIVA Y COMPARADA I Dr. Méd. Vet. Pereyra Carlos catedra.anatomia1.fcv.unr@gmail.com
ANATOMÍA DESCRIPTIVA Y COMPARADA II Sr. Ariel Gustavo Tarallo arieltarallo@yahoo.com.ar
BIOESTADÍSTICA Méd. Vet. Augusto Nascimbenes anascimbene@yahoo.com.ar​​
BIOLOGÍA Y ECOLOGÍA Méd. Vet. Cristian Alesio Javier cjalesio@gmail.com
CIRUGÍA I Y II Méd. Vet. Gisela Verónica Lardino gigilardino@hotmail.com
CLÍNICA DE ANIMALES DE COMPAÑÍA Esp. Méd. Vet. , Fernando Huarte fhuarte2008@hotmail.com
CLÍNICA MÉDICA Y QUIRÚRGICA DE GRANDES ANIMALES   341 6299563
DERMATOLOGÍA VETERINARIA Esp. Méd. Vet. Gustavo Tartara  gustavotartara@yahoo.com.ar
DPTO. DE FORMACIÓN EDUCATIVA Ps. Andrea Carina Porfiri acporfiri@hotmail.com
ECONOMÍA AGRARIA Y ADMINISTRACIÓN RURAL Mag. Méd. Vet. Graciela Susana Cappelletti gracielaca@gmail.com
ENFERMEDADES INFECCIOSAS Méd. Vet. Esteban Andres Liguori esteban-liguori@hotmail.com
ENFERMEDADES PARASITARIAS Méd. Vet. Silvina González Beltrán silmgb@gmail.com
EPIDEMIOLOGÍA Méd. Vet. Georgina Uranga georuranga@yahoo.com.ar
ÉTICA Y LEGISLACIÓN VETERINARIA Dra. María Verónica Alsina dra.alsina@gmail.com
FARMACOLOGÍA Y TERAPÉUTICA Prof. Jorgelina Cerrutti jorcerrutti@yahoo.com.ar
FÍSICA BIOLÓGICA Méd. Vet. Gabriel Lanari gabriellanari@gmail.com
FISIOLOGÍA Méd. Vet. Matías David Zapata matute_0587@hotmail.com
GENÉTICA Y BIOMETRÍA Méd. Vet. Bernardo Martín Romera martincasi@hotmail.com
HEGyPA Esp. Méd. Vet. , Fernando Huarte fhuarte2008@hotmail.com
HIGIENE Y MICROBIOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS Mg. Méd. Vet. Carlos Alberto Gurrea carlos.gurrea@hotmail.com
HISTOLOGÍA I Y EMBRIOLOGÍA BÁSICA Méd. Vet. Manuel Campana mcampanabartolozzi@gmail.com
HISTOLOGÍA II Y EMBRIOLOGÍA ESPECIAL Dr. Pablo Cerutti capitulio@hotmail.com
INGLES I Y II Lic. Virginia Serenelli virginia_serenelli@yahoo.com.ar
INMUNOLOGÍA Méd. Vet. Silvana Laura Odi                     Bioq. Silvina María Gherardi silvanaodi@hotmail.com.ar silvina_gherardi@yahoo.com.ar
MEDICINA VETERINARIA, MANEJO Y CONSERVACIÓN DE FAUNA SILVESTRE Méd. Vet. Claudia Nigro                           Méd. Vet. Cintia Evelin Manoni claudia.nigro@gmail.com cintia98@hotmail.com
METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN Méd. Vet. Alejandra Lapalma alelapalma@hotmail.com
MICROBIOLOGÍA Esp. Méd. Vet. Eduardo Rubén Comba ecomba@fveter.unr.edu.ar
NUTRICIÓN ANIMAL Esp. Méd. Vet. Betiana Andrea Colabianchi betycolabianchi@hotmail.com
OBSTETRICIA Y FISIOPATOLOGÍA DE LA REPRODUCCIÓN Esp. Méd. Vet. Mara Lucía Krupick mkrupick@hotmail.com
PARASITOLOGÍA VETERINARIA Méd. Vet. Silvina González Beltrán silmgb@gmail.com
PATOLOGÍA GENERAL Y ESPECIAL VETERINARIA Méd. Vet. Astrid Jorgelina Glardon astridglardon@yahoo.com.ar
PATOLOGÍA MÉDICA    
PATOLOGÍA QUIRÚRGICA Méd. Vet. Paula Daniela Espinosa paula-75@hotmail.com
PISCICULTURA    
PORTUGUÉS Joana Marcela Arman joanamarman@gmail.com
PRODUCCIÓN DE AVES Y PILÍFEROS Dra. Méd. Vet. Alejandra Editt Antruejo aantruej@fveter.unr.edu.ar alejandraantruejo@yahoo.com.ar
PRODUCCIÓN DE BOVINOS LECHEROS Méd. Vet. Esp.  Andres Bassi andresbassi@hotmail.com
PRODUCCIÓN DE CARNE BOVINA Méd. Vet. Cristian Font                           Méd. Vet. Marcos Baiamonte cristianfont4@gmail.com   marcosbaiamonte12@hotmail.com
PRODUCCIÓN DE PORCINOS Y PEQUEÑOS RUMIANTES    
PRODUCCIÓN EQUINA    
QUÍMICA BIOLÓGICA I Y II Méd. Vet. Maria Eugenia Zerbatto euge_zerbatto@hotmail.com
SALUD PÚBLICA: EPIDEMIOLOGÍA, SANEAMIENTO, EDUCACIÓN Y ADMINISTRACIÓN Méd. Vet. Melina Gay melinavgay@hotmail.com
SEMIOLOGÍA Y ANÁLISIS CLÍNICO Dr. Méd. Vet Alejandro Alberto Costa alejandro_costa@live.com.ar
SOCIOLOGÍA RURAL, AGROECOLOGÍA Y EXTENSIÓN Méd. Vet. Hernán Mariano Príncipe hernanprincipe77@hotmail.com
SUEROS Y VACUNAS Med Vet Daniela Calle soledad-calle@hotmail.com
TECNOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS DE ORIGEN ANIMAL Méd. Vet. Dante Iván Impallari danteimpallari@hotmail.com
TERAPIA ASISTIDA CON ANIMALES    
ZOOTECNIA GENERAL Esp Méd. Vet Raul Alberto R. Vallone rvallonevet@hotmail.com